Гранитные ступени – это по настоящему эстетично, и практично. Благодаря особым возможностям гранитного камня реально изготовить ступеньки нужной толщины и длинны, подобрав наиболее сочетаемую цветовую гамму с окружающим интерьером. Сам по себе гранит после шлифовки является скользким и поэтому может вызвать некие неудобства. Однако гранит под ступени для наружной установки проходит термическую обработку. А, следовательно, значительно снижается риск травматизма, поэтому такие ступени практичны даже в доме с детьми.

 Современные домовладельцы придают большое значение стильному виду своих лестниц и хотят видеть их по-настоящему красивыми и элегантными. Именно поэтому, большое значение придаётся внешнему виду лестничных ступеней из гранита.

Гранитные ступени имеют вполне законную репутацию наиболее надёжных и качественных изделий. Иногда их называют «эталоном вечности» за чрезвычайно большие прочностные и износостойкие характеристики. Гранитные ступени имеют великолепный внешний вид, они могут быть выполнены в различных цветах и оттенках, не восприимчивы к воздействию воды и других вредных факторов окружающей среды. Кроме того, гранитные ступени идеально сочетаются с любым другим материалом, будь то металл, керамика, дерево, стекло и гармонично вписываются в любой интерьер, придавая ему неземную роскошь и шик.

Наиболее востребованы два вида гранита – серого и коричневого цвета. Однако следует помнить, что это не все цвета. Так же в природе встречаются абсолютно чёрный, габбро, чёрный с блёстками, тёмно-зелённый, тёмно-серый, светло-серый, красный, лабрадорит, тёмно-коричневый и ещё более чем 15 оттенков гранита. Так что подобрать нужный оттенок, который наиболее удачно станет сочетаться с интерьером, будет не сложно.

Лестничные ступени из гранита бывают цельными, накладными и мультифактурными. Толщина цельной гранитной ступени 100-200 мм, ширина произвольная. Данный показатель свидетельствует о высокой прочности: его невозможно повредить ни естественными, ни искусственными путями. Накладные гранитные ступени используют как внутри, так и снаружи помещения. Извне ступеньки термически обрабатывают, для того, чтобы они были безопасны в любую погоду, а внешне полируют до блеска. Мультифактурные ступени безопасны, потому что на них наносят полосы антискольжения (на каждую ступеньку от 50 до 150 мм). Антискользящие элементы не портят внешнего вида ступенек, напротив они удачно импонируют на полированном или шлифованном граните.

Гранитные ступени не требуют сложного и изнурительного ухода за собой, лишь полированные виды необходимо раз в полгода натирать специальным составом для того, чтобы сохранить их великолепный блеск. Для создания дорогого и роскошного дизайна гранитные ступени просто идеальны.

Преимущества лестниц из натурального камня:

  • Долговечность
  • Подходят под любой интерьер
  • Не скрипят, не подвержены гниению, не горят
  • Не требуют ремонта и покраски
  • Минимальный уход - обычная влажная уборка

 

 

Хотите сохранить стилистику Вашего дома на многие годы? Тогда выбирайте натуральный материал для исполнения интерьера!Наша компания "ГранГарант" изготовит гранитные ступени любой конфигурации, как цельные, так и из частей.